На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Арония или черноплодная рябина

✺ Все Самое Интересное ✺
Арония или черноплодная рябина

Общеукрепляющий отвар

4 стол. ложки сухих ягод поместить в эмалированную емкость, залить 1 стак. кипятка, поставить на 5 минут на небольшой огонь. Отвар остудить, процедить и принимать по четверти стак. в день перед едой. Это отличное средство против авитаминоза и респираторных заболеваний.

При артериальной гипертензии

50 г свежего сока ягод аронии + 1 стол. ложка лимонного сока + 1 стол. ложка натурального меда. Перемешать до однородности и принимать 3 раза в день перед едой. Курс лечения 2 месяца. Применяется при гипертензии, как профилактическое средство, а также при реабилитации после инфаркта и инсульта.

При сахарном диабете

4 стол. ложки сушеных плодов, 2 стол. ложки сушеного шиповника. Залить 2-мя стак. кипятка, дать настояться в термосе 3 часа. Разделить на три части и употреблять перед едой в течение дня.

При заболеваниях кожи

Сушеные ягоды измельчить с помощью кофемолки в порошок и наносить на больные участки кожи. арония содержит много фитонцидов, дубильных веществ и фруктовых кислот, что позволяет бороться с дерматитами, экземами и грибковыми поражениями. Порошок можно добавлять в мазь, предназначенную для лечения кожных заболеваний.

Картина дня

наверх